Vorstand

Der Vorstand des PSV Region Hannover

Unsere Ansprechpartner im Verband:

1. Vorsitzender

Dirk Braun

1.vorsitzender@psv-regionhannover.de

 

Tel.:    05177-2116

Mobil:  0178-5344758

2. Vorsitzender

Matthias Bock

2.vorsitzender@psv-regionhannover.de

Kassenwart

Frank Bielefeld

kassenwart@psv-regionhannover.de

Schriftführer

Vera Ratz

schriftfuehrer@psv-regionhannover.de

Öffentlichkeitsarbeit

Dietrich Ellermann

oeffentlichkeitsarbeit@psv-regionhannover.de

 

 

 

 

Fachwart allg. Pferdesport

Dr. Felix Adamczuk

allgemeinerpferdesport@psv-regionhannover.de

Jugendwart

Beauftragte Dressur

Petra Böttjer

jugendwart@psv-regionhannover.de

Sportwart Teampartner

 

Pia Weymann

sportwart@psv-regionhannover.de

 

 

 

Ponywart

Außerdem Beauftragte Springen

Julia Olm

ponywart@psv-regionhannover.de

 

Voltigierwart

Dr. Sabine Dehnert

voltigieren@psv-regionhannover.de

Schulsport

Ansprechpartnerin:
Pia Weymann

Fahrwart

Philipp Schröder

fahrsport@psv-regionhannover.de

Fachwart Vielseitigkeit

Karl-Hermann Alt

vielseitigkeit@psv-regionhannover.de

 

Marc Münkel -Teampartner

und

Christin Tidow - Teampartner

Ehrenvorsitzende:

 

Barthold Plass

Karl-Heinz Könecke