Regionsmeisterschaften Springen u. Dressur 2019

am 18.+19.Mai1 2019 in Hannover

Pony Dressur

Gold      Johanna Hohl           RFV Heisterholz              Grenzhoehes Inez

Silber    Merle-Jule Ebbeke     FG Eichenhof Heitlingen   Nuss-Nougat

Bronze  Maya Baumann         RV Uetze                       Concert

 

Pony Springen

Gold      Vivien Kira Winter     RG Schillerslage             Next Level

Silber    Hannah Benecke       RV Welze                       Speedy Spanky

Bronze  Sofie Plinke              RuP Kananohe                Van Dyck

 

Junioren Dressur

Gold      Philline Cordes         RV Berkhof                     Djanieka

Silber    Lea Schmidt             RV Großburgwedel          Del Piero

Bronze  Rica Franke              RV Berkhof                     Fürstin Rocco

 

Junioren Springen

Gold      Nele Jadischke         RFV Brelinger Berg          Clarissa

Silber    Nana Eckert             RFV G. v. S.-Bordenau     Lena

Bronze  Christin Arnecke       RV u. PGr Dollbergen      Stakko

 

Junge Reiter Dressur

Gold      Anna-Maria Prahl      RV Berkhof                     Flora

Silber    Louisa Kannemeier   RV Berkhof                     Novalis

Bronze  Miriam Dühlmeyer    RFG Alvesrode                 Frodo v.

                                                                                Nymphenburg

 

Junge Reiter Springen

Gold      Louisa Wehrmann     RFV Brelinger Berg          Color of my life

Silber    Luisa Heuer              RV Völksen                     Emmy go lightly

Bronze  Tilmann Reinecke     RFV Springe                    Interdance van de

                                                                                Holland

 

Reiter Dressur

Gold      Konstanze Hortsch    RFG Alvesrode                Luchincia

Silber    Rita Lichartz             RFV "St G." Osterwald      Fleur La Rouge

Bronze  Carla Reimers          RFV Elze-Bennemühlen     Denyo

 

Regionsstandarte

Gold      RFV Springe II         Cliff Wahl

                                           Janine Pries                     Violet

                                           Laura sofie Rösner           Shanti

                                           Julia Schröder                  Da Vinci

                                           Julia Marleen Brandtner    Caschpar

 

Silber     RV Berkhof I           Doris Becker

                                           Ann-Katrin Dehne            Smooch

                                           Philine Cordes                 Djanieka

                                           Marietta Bertram             Casinos Lore

                                           Amrei Krieghoff               Rodrigo

 

Bronze     FV Stall Tidow        Greta Tidow

                                           Christin Wedekind            Rob Roy

                                           Kea Grabasch                  New Luck

                                           Mattes Helmke                 Cooleman

                                           Christin Tidow                  Cache me

Vollständige Rangierung RM DrSpr 2019
Ergebnisse RM DrSpr 2019.pdf
PDF-Dokument [9.2 MB]

Regionsmeisterschaften Vielseitigkeit am 13.04.2019 in Warmeloh

Junioren       Gold:     Kea Grabasch, RV Stall Tidow

                   Silber:   Anna-Louisa Millies; Verein f. Vielseitigkeitsreiterei

               

Ponyreiter    Gold:     Greta Reinsdorf, RFV Brelinger Berg

                   Silber:   Sofie Plinke, Polocrosse Verein Kananoe

                   Bronze: Emelie Hapke, Verein f. Vielseitigkeitsreiterei