Regionsmeister 2020

Regionsmeister 2019

Vielsietigkeit

13.04.2019 in Warmeloh

Reiter

Gold Sina Kreinhacke RFV Breilinger Berg
Silber Carina Schäfer Pferdesport Warmeloh-Hof Alt
Bronze Nicole Geiger RFVoV Hubertus Langenhagen

Junge Reiter

Gold Johannes Munk RV Wunstorf
Silber Marie Alt Pferdesport Warmeloh-Hof Alt
Bronze Isabelle Trichelt VFV langenhagen

Junioren

Gold Kea Grabasch RV Stall Tidow
Silber Anna-Louisa Millies Verein für Vielseitigkeitsreiterei

Junioren

Gold Greta Reinsdorf RFV Brelinger Berg
Silber Sofie Plinke Polocrosse Verein Kananoe
Bronze Emelie Hapke Verein für Vielseitigkeitsreiterei

Dressur

18.05. - 19.05.2019 in Hannover

Pony

Gold Johanna Hohl RFV Heisterholz Grenzhoehs Inez
Silber Merle-Jule Ebbeke FG Eichenhof Heitlingen Nuss-Nougat
Bronze Maya Baumann RV Uetze Concert

Junioren

Gold Philline Cordes  RV Berkhof Djanieka
Silber Lea Schmidt RV Großburgwedel Del Piero
Bronze Rica Franke RV Berkhof Fürstin Rocco

Junge Reiter

Gold Anna-Maria Prahl RV Berkhof Flora
Silber Louisa Kannemeier RV Berkhof Novalis
Bronze Miriam Dühlmeyer RFV Alvesrode Frodo v. Nymphenburg

Reiter

Gold Konstanze Hortesch RFG Alvesrode Luchincia
Silber Rita Lischartz RFV "St. G." Osterwald Fleur La Rouge
Bronze Carla Reimers RFV Elze-Bennemühlen Denyo

Springen

18.05. - 19.05.2019 in Hannover

 

Pony

Gold Vivien Kira Winter RG Schillerslage Next Leel
Silber Hanah Bennecke RV Welze Speedy Spanky
Bronze Sofie Plinke RuP Kananohr Van Dyck

Junioren

Gold Nele Jadischke RFV Brelinger Berg Clarissa
Silber Nana Eckert RFV G. v. S.-Bordenau Lena
Bronze Christin Arnecke RV u. PGr Dollbergen Stakko

Junioren

Gold Louisa Wehrmann RFV Brelinger Berg Color of my life
Silber Luisa Heuer RV Völksen Emmy go lightly
Bronze Tilmann Reinecke RFV Springe Interdance van de Holland

Reiter

Gold Alina Braun RFV Brelinger Berg Cua Libre
Silber Christoper Bartels Burgwedel Chardonnier
Bronze Heike Willenberger RFV Brelinger Berg Despina

Regionsstandarte

18.05. - 19.05.2019 in Hannover

 

Gold RFV Springe II Cliff Wahl  
    Janine Pries Violet
    Laura Sofie Rösner Shanti
    Julia Schröder Da Vinci
    Julia Marleen Brandtner Caschpar
       
Silber RV Berhof I Doris Becker  
    Ann-Kathrin Dehne Smooch
    Philine Cordes Djanieka
    Marietta Bertram Casinos Lore
    Amrei Krieghoff Rodrigo
       
Bronze FV Stall Tidow Greta Tidow  
    Christin Wedekind Rob Roy
    Kea Grabasch New Luck
    Matthes Helmke Cooleman
    Christin Tidow Catch me

Fahren

Voltigieren

Mehrkampf

23.04. - 24.04.2019 in Barsinghausen

Vierkampf Senioren

Gold Philipp Sponagel RV Meitze
Silber Laura Nicklaußen RV Hannover
Bronze Christina Rathjen RV Meitze

Vierkampf Mannschaft

Gold RV Meitze Philipp Sponagel, Carl Sponagel, Caspar Spornagel, Christina Rathjen 
Silber Deister RFV "St. Georg" Barsinghausen Hanah Steinacker, Ricarda Flock, Johannes Bock, Charlotte Pischl

Vierkampf Junioren

Gold Carl Sponage RV Meitze
Silber Alina Tietze RFV Hänigsen
Bronze Mattes Helmke RV Stall Tidow

Dreikampf Einzel

Gold Fynn Meier Deister RFV "St. Georg" Barsinghausen
Silber Lotta Bleich RSG Hof Wöhler
Bronze Zoé Kruse RV Hannover

Dreikampf Mannschaft

Gold Deister RFV "St. Georg" Barsinghausen Fynn Meier, Mathilda Pommrhen, Samira Blumberg, Jelia Marleen Meyer
Silber RSV Otternhagen Marilla Muskalla, Luise Müller, Maja Lieker, Rieke Wedemeyer
Bronze RV Hannover Julia Ruf, Lotta Kaminski, Zoé Kruse
Druckversion Druckversion | Sitemap Diese Seite weiterempfehlen Diese Seite weiterempfehlen
© PferdeSportVerband Region Hannover e.V.