Überschrift

RM-Dreikampf Mannschaft 2013

Gold:  Deister RFV "St. Georg" Barsinghause

Magnus Bäte

Alia Röske

Charlotte Bielefeld

Lorenz Bielefeld



RM-Dreikampf 2013

Gold:     Marieke Steenbeck, RFV "Das große Freie"

Silber:   Magnus Bäte, RV Wunstorf

Bronze: Caroline Dolff, RV Hannover



RM-Dreikampf 2013

Gold:  Marieke Steenbeck

RFV "Das große Freie"

RM Vierkampf 2013 Senioren

Gold:     Phillipp Bock,

             Deister RFV "St. Georg" Barsinghausen

Silber:   Sandra Wille,

             RV Hannover

Bronze:  Katharina Brüggemann,

             RFV Vörie

RM Vierkampf 2013 Junioren

Gold:      Louisa Wehrmann,

              RV Brelinger Berg

Silber:    Jessica Koll,

              Deister RFV "St. Georg" Barsinghausen

Bronze:   Ina-Janette Göhmann,

              RFV Vörie

RM Vierkampf Mansschaft 2013

Gold:   Deister RFV "St. Georg" Barsinghausen

           Marie Bock

           Phillipp Bock

           Dina Fiedler

           Jessica Koll

Silber: RFV Vörie

           Friederike von Bergmann-Korn

           Katharina Brüggemann

           Ina Janette Göhmann

           Sophie Stielow

RM-Vierkampf Mannschaft 2014

Gold:  Deister RFV "St. Georg" Barsinghausen

Magnus Bäte

Annika Henke

Jessica Koll

Phillipp Bock

 

 

 

Silber:  Deister RFV "St. Georg" Barsinghausen

Philipp Tegtmeyer

Viktoria Meyer

Isabella Flock

Imke Fierley

 

 

Bronze: Fahrgemeinschaft Eichenhof Heitlingen

Annabell Saakel

Rebecka Saakel

Chantal Triechelt

Sophiea Lenz

 
 
 
 
 
 
 
 

RM Vierkampf 2014 Senioren

Gold:     Martina Otto,

             RV Langenhagen

Silber:   Sandra Wille,

             RV Hannover

Bronze:  Annika Henke,

             Deister RFV "St. Georg" Barsinghausen

RM Vierkampf 2014 Junioren

Gold:      Louisa Wehrmann,

              RV Brelinger Berg

Silber:    Jessica Koll,

              Deister RFV "St. Georg" Barsinghausen

Bronze:   Annabel Saakel,

              Fahrgemeinschaft Eichenhof Heitlingen

RM-Dreikampf Mannschaft 2014

Gold:  Deister RFV "St. Georg" Barsinghause

Emily Bleinroth

Alia Röske

Charlotte Bielefeld

Lorenz Bielefeld

 

 

Silber:  Lister Ponyschule

Bjarne Urban
Jörg Schulz
Sophie Spiekermann
Nele Hohnschop

 

Bronze: RV Hannover

Indra Jakobowicz
Noemi Tobschall
Fiona Wolf
Freya Mehring

 

RM-Dreikampf 2014

Gold:     Emily Bleinroth, Deister RFV "St. Georg" Barsinghausen

Silber:   Charlotte Bielefeld, Deister RFV "St. Georg" Barsinghausen

Bronze:  Max Grote, Lister Ponyschule

Ergebnisse Landesmeisterschaften 2015
Mannschaften LM 2015.pdf
PDF-Dokument [84.6 KB]

Regionsmeister

Drei- und Vierkampf 2012

 

RM Dreikampf (Junioren Jahrg. 2000 + jünger)

Gold                Dolf, Caroline                    RV Hannover

Silber              Lenz, Sophia                    FG Eichenhof

Bronze           Spiekermann, Sophie     RV Hannover

 

RM Vierkampf Junioren (Jahrg. 1994 + jünger)

Gold                 Koll, Jessica                      Deister RFV „St Georg“ Barsinghausen

Silber               Wehrmann, Luisa             RFV Brelinger Berg

Bronze             Fiedler, Dina                      Deister RFV „St Georg“ Barsinghausen

 

RM Vierkampf JR, Rei, Sen. (Jahrg. 1993 + älter)

Gold                   Bock, Pillipp                       Deister RFV „St Georg“ Barsinghausen

Silber                 Geisendorf, Annika          Reitclub Springe

Bronze               Güttler, Vivien                   Deister RFV „St Georg“ Barsinghausen

 

RM Dreikampf Mannschaft (Junioren Jahrg. 2000 + jünger)

Gold                  RV Hannover

Silber                RFV „Das große Freie“

Bronze             FG Eichenhof

 

RM Vierkampf Mannschaft

Gold                       Deister RFV „St Georg“ Barsinghausen

 

 



Ein Text! Sie können ihn mit Inhalt füllen, verschieben, kopieren oder löschen.

 

 

Ein Text! Sie können ihn mit Inhalt füllen, verschieben, kopieren oder löschen.

 

 

Unterhalten Sie Ihren Besucher! Machen Sie es einfach interessant und originell. Bringen Sie die Dinge auf den Punkt und seien Sie spannend.