Regionsmeister Mehrkampf 2017
Regionsmeister - Vierkampf - 2017.pdf
PDF-Dokument [97.4 KB]
Regionsmeister Mehrkampf 2016
Regionsmeister Mehrkampf - 2016.pdf
PDF-Dokument [103.5 KB]

Regionsmeister Dreikampf Mannschaft 2016

Gold  Deister RFV "St. Georg" Barsinghausen

Liska Sell

Marta Diemert

Lilli Eickmeyer

Johannes Bock

LM Vierkampf am 9. und 10. April 2016 in Verden
Louisa Wehrmann wird Vizelandesmeisterin der Senioren
Seniorenmannschaft des PSV Region Hannover erringt Bronzemedaille
wesermuende-und-rotenburg-holen-vierkamp[...]
PDF-Dokument [713.4 KB]

Juniorenteam des PSV Region Hannover / Bremerförde wird Vizelandesmeister im Vierkampf

- Louisa Wehrmann, Einzel 2. Platz,  5745 Pkt.

- Lara-Maileen Hornschuh, Einzel 3. Platz, 5713 Pkt.

- Antonia Zimmermann, Einzel 19. Platz, 4853 Pkt.

- Magnus Bäte, Einzel 20. Platz, 4840 Pkt.

- Matthias Bock, Mannschaftsführer

RM Dreikampf 2015

Gold:     Hannah Steinacker

Silber:   Liska Sell

Bronze: Fiona Wolf

RM Dreikampf 2015

Gold  Deister RFV "St. Georg" Barsinghausen

Hannah Steinacker

Liska Sell

Marta Diemert

Johannes Bock

RM Dreikampd 2015

Silber: RV Hannover

Lucie Kreeft

Fiona Wolf

Eliza Hürsay

Anna-Sophie Ströther

RM Vierkampf Junioren 2015

Gold:     Louisa Wehrmann

Silber:   Charlotte Bielefeld

Bronze: Lorenz Bielefeld

RM Vierkampf Senioren 2015

Gold:      Jessika Koll

Silber:     Anika Meine

Bronze:   Klaudia Müller

 

RM Vierkampf Mannschaft 2015

Gold:  Deister RFV "St. Georg" Barsinghausen

         Lorenz Bielefeld

         Charlotte Bielefeld

         Jessika Koll

         Alia Röske

 

Silber; Fahrgemeinschaft Eichenhof Heitlingen

          Klaudia Müller

          Rebeca Saakel

          Anabel Saakel

          Pia Tegtmeyer

RM Dreikampf Mannschaft 2013

Silber: RV Hannover

Caroline Dolff

Indra Jakubowicz

Chantal Naumann

Fiona Wolf

RM Dreikampf Mannschaft 2012

Gold       RV Hannover

Dreikampf Mannschaft  

Silber        RFV "Das große Freie"

RM Dreikampf Mannschaft 2012

Deister RFV "St. Georg" Barsinghausen

RM Vierkampf 2012

Gold             Jessica Koll            Deister RFV "St Georg" Barsinghausen

 

 

Silber           Luisa Wehrmann     RFV Brelinger Berg

 

 

Bronze         Dina Fiedler            Deister RFV "St Georg" Barsinghausen

RM Vierkampf JR, Rei, Sen 2012

Gold     Phillipp Bock

Deister RFV "St Georg" Barsinghausen

 

Silber   Annika Geisendorf

Reitclub Springe

 

Bronze  Vivien Güttler

 

Deister RFV "St Georg" Barsinghausen

RM Vierkampf Mannschaft 2012

 

Gold   Deister RFV "St Georg" Barsinghausen

Ehrenrunde